Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, считает, что его подопечный достаточно говорит о войне в Украине на мероприятиях, посвященных его реваншу с Энтони Джошуа.

"Я не согласен, что на пресс-конференциях Усик не говорил о войне в Украине, потому что, помимо того, что я являюсь промоутером Александра, я много лет переводил его высказывания на английский язык. Перед началом пресс-конференции в Саудовской Аравии Усик провел индивидуальные беседы с журналистами мировых агентств. И поверьте, в каждой из них он очень честно и глубоко говорил о том, что происходит в Украине. Пресс-конференции же, скорее, посвящены самому бою, поэтому каждый участник говорит в первую очередь о нем. И в многочисленных интервью журналисты крупных СМИ чаще всего сами задавали Усику вопросы об Украине, а он на них отвечал.

Если бы не стоял вопрос усилий для страны, если бы это было только для его личной выгоды, нам, наверное, не удалось бы убедить Александра покинуть Украину. Для него было решающим, что таким образом он поможет стране гораздо больше, чем выполнением своих воинских обязанностей.

Как выдающийся чемпион в первом тяжелом, а теперь и супертяжелом весе, Усик прославил Украину - так же, как Василий Ломаченко, а ранее братья Кличко. Наверное, в мире было много людей, которые даже не догадывались, что есть такая страна, как Украина. И благодаря нашим спортсменам они узнали, что такая страна существует на карте мира и что это родина великих чемпионов", - сказал Александр Красюк в интервью изданию Onet Sport.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.07.2022 в 10:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое