Недавно стало известно о том, что чемпион мира по версии IBF Ричард Комми (28-2, 25 KO) залечил травму руки и планирует свое возвращение на ринг уже этим летом. Промоутер ганского боксера сказал, что его подопечный намерен сперва провести защиту своего титула, а затем уже думать об объединительном поединке с чемпионом мира в легком весе по версиям WBO и WBA Василием Ломаченко. Естественно, данное высказывание многие сочли за трусость и поспешили обрушить шквал критики в адрес Ричарда Комми.

"Те, кто считает, что Ричард уклоняется от боя с Василием Ломаченко заблуждаются. Он не бегает от украинца, его цель - победить Ломаченко, а потому Ричард желает быть уверен, что наберет к их поединку пиковую форму. Ричард только оправился после травмы руки и приступает к тренировкам. Давайте уважать факт, что он стал чемпионом мира относительно недавно. Плюс, парень - единственный представитель Ганы, который обладает чемпионским поясом. Это большое давление. Он не хочет подвести свой народ. И нет ничего предосудительного в том, что Ричард желает проверить руку перед таким серьезным соперником, как Василий Ломаченко", - заявил Дибелла.

Что же касается боя Ричарда Комми с восходящей звездой легкого веса Теофимо Лопесом, которому Боб Арум и его промоутерская компания Top Rank стремятся организовать бой за титул, Лу Дибелла был категоричен:

"Нет, на данном этапе, это было бы неуместно".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.04.2019 в 15:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое