Андрей Рябинский, промоутер временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Александра Поветкина, заявляет, что в следующем году он будет добиваться для своего подопечного поединка с Тайсоном Фьюри.

Напомним, 21-го ноября Поветкин проведет реванш против Диллиана Уайта, тогда как у Фьюри в декабре очередной бой с экс-чемпионом Деонтеем Уайлдером.

"Мы работаем в этом направлении. Бой за титул чемпиона мира - это большое событие в карьере любого бойца, а потому мы постараемся всеми правдами и неправдами выбить статус обязательного претендента по линии WBC", - сказал Рябинский.

Российский промоутер с радостью организовал бы бой Поветкина и Фьюри на стадионе "Лужники", который вмещает в себя 80 тысяч зрителей.

"Почему бы и нет? Это одно из возможных мест проведения. Если этот бой состоится, он действительно станет большим событием в мире бокса, невзирая на то, где он пройдет: в России или же в любой другой стране мира", - сообщил Рябинский.

"Вы знаете, у Поветкина довольно простой ответ на желание драться с Фьюри. "Вы говорите, он - чемпион? Который еще ни разу не проигрывал? Все считают его сильнейшим в дивизионе? Тогда, конечно же, я хочу боксировать с ним!"

Я повторю это еще раз - Александр будет только рад боксировать с самыми сильными соперниками".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.09.2020 в 12:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое