Промоутер новозеландца Джозефа Паркера, Дэвид Хиггинс предлагает кандидатуру своего подопечного в соперники британцу Тайсону Фьюри, если тот не сможет достигнуть соглашения по матчу-реваншу с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером.

«Джозеф будет драться с Тайсоном Фьюри, конечно, если условия будут правильными. Я слышал мнение некоторых людей, что такой шаг для Джо будет не правильным, потому что Фьюри хитрый соперник. В некоторой степени мы с ними согласны. Мы с Паркером считаем, что Тайсон, вероятно, лучший тяжеловес в мире, но при этом его можно победить. Также мы уверенны, что он лучше за Джошуа и Уайлдера, но бокс, это риск и возвращение. У Джо двое маленьких детей и он должен их обеспечить материально.

Фьюри против Паркера - будет масштабным событием. Это большие деньги в Соединенных Штатах, а также и в Великобритании. Если вспомнить их предысторию, то Джо побил двоюродного брата Тайсона, Хьюи и теперь в противостоянии Паркер - Фьюри он лидирует. Этот поединок вызовет потрясающий интерес в Новой Зеландии и вероятно в Австралии. Это будет крупнейшее событие, которое мы можем организовать на сегодняшний день», - сказал Хиггинс.

Нужно отметить, предполагалось, что Джозеф Паркер следующий поединок проведет 20-го апреля в Лондоне против британца Дерека Чисоры, но позже команда новозеландца отказалась от этой возможности, так как по их словам оставалось слишком мало времени на подготовку, а переговоры затягивались.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое