Самый трудный поединок экс-чемпиона Луиса Нери (30-0, 34 KOs), как это не иронично, проходит за пределами ринга.

Талантливый панчер из Мексики имеет проблемы с весогонкой и уже неоднократно проваливал взвешивание за свою восьмилетнюю карьеру на профессиональном ринге. В ноябре Нери упустил возможность подраться с Эммануэлем Родригесом в андеркарде Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса, потому что вновь не уложился в вес.

На тот момент Нери тренировался под руководством Фредди Роуча, но затем решил перейти к своему соотечественнику Эдди Рейносо, который был признан лучшим тренером 2019 года. Нери и Рейносо сразу же сошлись на том, что дни Луиса в легчайшем весе сочтены, а потому свой следующий поединок 25-летний левша должен был провести уже в 122-фунтах против Аарона Аламеды, однако дебют Нери так и не состоялся в связи со вспыхнувшей пандемией коронавируса.

Глава Zanfer Promotions Фернандо Бельтран заявил, что бой с Аламедой все еще им интересен, а также он уверен, что Нери и Рейносо образуют идеальный тандем для последующих выступлений в ринге.

"Я всегда испытывал восхищение к Эдди Рейносо и Саулю Альваресу. Эдди стал невероятным тренером, который с успехом перенял факел у легендарных специалистов прошлого", - сказал Бельтран в интервью BoxingScene.com. - "Нери потрясающе себя чувствует, тренируясь под началом Эдди. Нери говорил со мной несколько дней тому назад, заявив, что он готов творить историю. Теперь же ему следует быть очень дисциплинированным в зале. Он сделал себе плохую репутацию как ужасно недисциплинированный боец. Сейчас он нечто вроде плохого парня в боксе. Но что мы можем поделать? Ему лишь нужно придерживаться дисциплины".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.04.2020 в 12:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое