Организатор Кэмерон Данкин, продолжая рассуждать о непростом ведении карьеры американского проспекта полусреднего веса (до 66.7 кг) Джарона Энниса, буквально на пальцах объяснил проблему маленького промоутера в современном профессиональном боксе.

«Лу ДиБелла [нью-йоркский промоутер] ждет, когда же наконец взойдет солнце. Он постоянно жалуется. Я был его другом на протяжении 30 лет, но он все время злится. Хотя я согласен со многими вещами, о которых он говорит.

Большие парни заключают эксклюзивные контракты с телесетями, которые, по идее, должны работать со всеми и покупать хорошие бои, как в свое время делали HBO, но этого не происходит. И я не могу повилять на это.

Получается так, что бойцы, подписанные на сети, имеют приоритет. Если вы хотите выступать на ESPN, то должны быть под Бобом Арумом. Поверьте, я знаю, о чем говорю [в свое время от Данкина ушел Теренс Кроуфорд]. А если вы хотите выступать на FOX и Showtime, тогда вам придется стать бойцом Хэймона. Это и дураку понятно, коим я себя не считаю.

Бесполезно жаловаться. Сегодня сети покапают промоутеров, а не бойцов. Итак, если вы с Хэймоном, тогда попадаете на Showtime, а если с Арумом - на ESPN. И я знаю, что это несправедливо. Телеканалы должны покупать бойцов у всех, включая Лу ДиБеллу, Маршалла Кауфмана и Сэмпсона Левковича, которые все делают через Хэймона. Сети не учитывают маленьких промоутеров, у которых бывают отличные бойцы», - сказал функционер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 09.02.2022 в 10:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое