Основатель британской промоутерской компанииMatchroom Sport Барри Херн никак не может нарадоваться тому, что в лице одного из своих бойцов - чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (16-0, 16 КО) - ему удалось заполучить прибыльный источник доходов, который в перспективе сулит значительно более полноводный поток фунтов стерлингов.

«Считаю, что у меня на контракте - лучший супертяж планеты на следующие 10 лет. Не вижу, как его кто-то может одолеть. Паренёк - выдающийся атлет, который ещё сильно вырастет как боксёр. Да он даже сейчас лучший на Земле. То, каким он будет через какие-то пару лет, просто пугает», - театрально поёжился функционер.

«Фьюри, конечно, получил невероятный результат боя против Кличко, но давайте вспомним, что Владимир за весь бой выбросил с пяток ударов, - цитирует ХернаBoxingScene. - Если в реванше на ринге появится настоящий Кличко, то у Тайсона могут возникнуть проблемы... Если Кличко реально уже истратился, то Фьюри выиграет вновь, и, надеюсь, так и будет. А если Владимир вернётся прежним, то он может выставить Тайсона полнейшим дураком».

«В любом случае, проиграет Фьюри или победит, для Джошуа это весьма крутой бой. Конечно, лучше, чтобы Тайсон выиграл реванш - тогда британское дерби будет ещё круче. 80 тысяч мест на "Уэмбли", миллион продаж на PPV, плюс другие доходы по планете. Это крутой бой».

А тем временем, чтобы оправдать надежды промоутера в ближней перспективе, Энтони 25 июня должен для начала пройти американского претендента Доминика Бризила (17-0, 15 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 21.06.2016 в 18:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое