Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн считает, что гонорар в поединке между его подопечным Диллианом Уайтом и чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри должен быть распределен в соотношении 55% на 45% в пользу чемпиона. В то время, как сторона Фьюри готова отдать претенденту только 20%. По словам Хирна, именно поэтому они приняли решение добиваться поединка с Тайсоном через суд.

«Возможно решение нашего вопроса через суд, является лучшим вариантом, особенно если говорить о финансовой стороне. У меня нет сомнений, что этот бой состоится, но есть много спорных моментов. Сейчас все сложно, но Уайт должен получить то, что заслуживает.

Мне кажется, что нет людей, которые думают, что Диллиан не заслуживает получить возможность побороться за чемпионский титул. К тому же «временный» чемпион имеет право претендовать на 45% общего гонорара. Я видел интервью, в котором представители Top Rank на съезде WBC говорили, что Уайт должен получить 20%. Это возмутительно, и мы не можем все так просто оставить. Я уверен, что мы сможем добиться справедливого решения для Диллана», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 18.11.2021 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое