Глава промоутерской компании DiBella EntertainmentЛу ДиБелла, представляющий интересы Сергея Деревянченко, прокомментировал решение IBF лишить Геннадия Головкинатитула чемпиона мира в среднем весе в связи с отказом провести обязательную защиту пояса в поединке с украинцем.

IBF постановила Головкину устроить бой с Деревянченко до 3 августа, однако казахстанец не подтвердил свои намерения письменно в положенный срок. Таким образом, пояс IBF официально объявлен вакантным.

- Я всегда уважал IBF за соблюдение правил. Ранее они сделали совершенно законное постановление и не лишили Головкина титула перед боем с Мартиросяном, однако он не собирался соблюдать требование в следующем бою сразиться с Деревянченко. Они никогда не приходили к нам и не пытались устроить такой поединок. Было ясно, что они не собирались этого делать, а рассматривали возможность рематча с «Канело», который сейчас в любом случае выглядит мертвым. Поэтому я рекомендую им поступать правильно, - цитирует ДиБеллу ESPN.

Промоутер добавил, что является большим поклонником Головкина и не испытывает по отношению к нему никаких обид.

- Я лично сказал об этом GGG на слушании - что он великий чемпион и я уважаю то, как он держался. Все это не умаляет моего уважения к нему. Но невозможно идти сразу несколькими путями. Я сказал ему, что буду болеть за него, если поединок с «Канело» состоится.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 07.06.2018 в 09:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое