Украинский промоутер Александр Красюк пролил свет на детали сделки абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе Александра Усика с британской промоутерской компанией «Matchroom Boxing», главой которой является Эдди Хирн.

Многие не могли понять, как будут продвигать бои с участием Усика две компании - «K2 Promotion Ukraine» и «Matchroom Boxing», и вообще, как будет выглядеть их со-промоутерство, но теперь всё стало предельно ясно:

«Это контракт о том, что следующие несколько поединков мы будем проводить вместе с Эдди Хирном. Первый бой - Тони Беллью 10-го ноября, второй бой - дебют Усика в супертяжёлом весе, и, с высокой вероятностью, поединок против Энтони Джошуа. По поводу этих планов, я высказал свою субъективную точку зрения, как я считаю было бы правильно сделать. Но есть ещё несколько субъективных точек, включая главную - Александра Усика, его менеджера и просто обстоятельств, которые могут нас впереди ожидать. У нас также есть человек, который закончил свою профессиональную карьеру, победив Ковалёва в полутяжёлом весе. Это Андре Уорд, который высказывал свои планы о переходе в крузервейт. Почему бы нет? Мы рассматриваем и такую возможность. Но, если мы хотим рассмешить Бога, мы расскажем ему о своих планах.

Не факт, что все поединки будут проходить в Великобритании. Есть вариант, в Соединённых Штатах. В Эдди Хирна есть контракт с DAZN и вполне вероятно, что второй бой Александра в рамках этого сотрудничества может пройти на территории США. Это всё предусмотрено контрактом, разные альтернативы. Это достаточно гибкий контракт, который подразумевает все различные варианты разворота событий, которые могут быть в боксе. Есть оптимистический сценарий, когда все бои будут проходить на территории Великобритании, где сейчас самые лучшие условия для развития»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.09.2018 в 20:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое