Автор: агенство LETA

Первод с латышского: Karīna Ozoliņa

Кубинский боксер Майк Перес, в ночь на воскресенье в четвертьфинале Мировой Боксерской Суперсерии в "Арена Рига" проигравший латвийцу Майрису Бриедису, планирует завершить карьеру.

В прошедшем бое Бриедис выиграл по очкам, пройдя в полуфинал и отстояв пояс чемпиона мира по версии WBC. Победу ему отдали все три судьи - 116:110, 115:111, 114:112.

"Думаю, мое время прошло. Уважаю свою жену за подержку, которую она мне оказывает. Борюсь за своих детей и себя. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас чувствую, что это был мой последний бой", организаторам Суперсерии поведал Перес.

Перес - чемпион мира среди юношей 2004 года, а в профессиональном ринге тридцатиоднолетний боксер одержал 22 победы, 14 из них нокаутом, один раз боролся в ничью и потерпел вот уже 3 поражения. Предыдущий бой он провел в июне, после 29 секудной дуэли нокаутировав словака Виктора Бишчака. До того он сражался в супертяжелом весе, в мае 2015 года в бою за серебрянный пояс WBC уступив Александру Поветкину.

В последних 6 дуэлях Перес одержал 2 победы, потерпел 3 поражения, один раз зафиксирована ничья. До этого у него была серия из 20 побед, но после того, как его двадцатый противник Магомед Абдусаламов после боя стал инвалидом, Перес стал злоупотреблять алкогольными напитками и потерял физическую форму.

Примечательно, что в начале своей профессиональной карьеры Перес сражался с тремя латвийскими боксерами, их также победив.

Перес в декабре 2007 года убежал из Кубы, сперва попав в Мексику, а затем отправился в Ирландию, где и поселился.

Бриедис в полуфинале Суперсерии поборится с украинцем Олександром Усиком, в своем четвертьфинале победившим немца Марко Хука. В бою против Усика будет разыгран также принадлежащий украинцу пояс WBO, а в финале латвиец может претендовать на все пояса.

Тем временем в другой ветке чемпион IBF Мурат Гассиев из России помериться силами с поляком Кшиштофом Влодарчиком, затем победитель этой дуэли встретиться с чемпионом WBA Юниелем Дортикосом из Кубы, который две недели назад победил россиянина Дмитрия Кудряшова.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое