11-го июля на турнире UFC 251 российский боец Петр Ян выйдет в октагон против легенды ММА Жозе Альдо, чтобы оспорить вакантный титул легчайшего дивизиона, который в начале мая освободил Генри Сехудо, приняв решение завершить карьеру.

В преддверии данной схватки некоторые из бойцов UFC решили поделиться своими прогнозами:

Кертис Блэйдс: "Я поставлю на Яна. Этот чувак и техничен, и силен, и вынослив. Я не вижу дыр в его стиле. Мы знаем Жозе... Он довольно неплохо выглядел в бою с Мораесом, хотя я был не особо уверен, что у него есть нужные физические данные, чтобы драться в легчайшем весе. Но этот бой будет пятираундовым, и я все-таки выберу Яна. Потому что когда они доберутся до чемпионских раундов, мне кажется, Жозе не сможет сдерживать напор Яна на протяжении всей схватки".

Александр Волкановски: "Это будет зрелищный бой. Думаю, это будет интересное противостояние стилей. Потому что Петр Ян любит находится прямо перед твоим лицом, он всегда там, на комфортной для себя дистанции. Мне кажется, в начале будет все очень дико, но учитывая тот факт, что Петр Ян может драться весь день, он станет сильнее контролировать ситуацию. Он постоянно рядом, он вынослив, и я действительно жду этот бой, потому что поединок должен получиться нереальным. И хоть люди говорят, что с Альдо покончено, - это не так. Он все еще быстр, все еще опасен, и обладает сильным ударом. Так что я определенно жду этот бой".

Алджамейн Стерлинг: "Честно, я не знаю. Альдо провел отличный бой с Марлоном. Также я знаю, что они вместе тренировались в прошлом. Так что нас ждет захватывающий поединок, но я все еще до конца не знаю, насколько хорош Петр Ян. У него был близкий бой с Риверой, да он уронил его дважды, но на протяжении практически всей схватки он проигрывал в разменах и в третьем раунде… Третий раунд он проиграл после того, как в первом и втором отправлял Риверу в нокдауны. Это о многом говорит. И предстоящий матч будет пятираундовым, а у Альдо есть опыт проведения таких поединков. Я думаю, здесь шансы 50 на 50. Не могу назвать фаворита".

Педро Муньос: "Алдо всегда опасен, и он очень взрывной. Конечно, у него есть шанс стать чемпионом в легчайшем весе. Но если мы посмотрим на его оппонента... Петр Ян - на подъеме, молод, голоден, принял гораздо меньше ущерба и ему легче дается сгонка в 135-фунтов. Я много раз видел Петра Яна на неделе перед боем, и он выглядел совершенно нормально. Думаю, это сыграет большую разницу, особенно когда бойцы будут пропускать удары. Ян сейчас идет вверх, он на пике своей формы, тогда как Альдо - не скажу, что он катится вниз, ведь он все еще отличный боец, - но ему не удастся конкурировать на равных. Поэтому я определенно выберу Яна".

Коди Стаманн: "Я уверен в победе Альдо. У него отличный стиль для пятираундовых боев, и он обладает большими габаритами. Ян же не такой крупный, как Жозе. Если честно, я не знаю насчет Яна. Жозе дрался со многими крутыми бойцами из Топ-10, тогда как Ян... Да, он бился с Фэйбером в своем последнем бою, и он побил Джимми Риверу, но это был очень близкий поединок. Тот же Стерлинг выбил дерьмо из Джимми Риверы, а затем сделал то же самое с Педро Муньосом. Для меня это было более впечатляюще, и я считаю, что он заслужил драться за титул. Даже не знаю. Петр Ян определенно убийца, он не проигрывал в UFC, но уровень оппозиции в этом бою уж точно не такой, с которым он встречался в своих предыдущих выступлениях. Однако я все равно жду этот поединок. Мне кажется, что Альдо победит, но Петр Ян при этом очень жесткий боец, и бой получится напряженным".

Эдди Альварес: "Я думаю, Ян заберет победу. Думаю, что стиль Яна принесет ему победу. Мне кажется, он сможет даже нокаутировать Альдо".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.07.2020 в 14:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое