Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев с нетерпением ждет возможности провести объединительные поединки и открыт для встречи с любым из действующих обладателей титулов в своем дивизионе. К сожалению, планам челябинского «Крашера», скорее всего, не суждено сбыться в ближайшие месяцы, поскольку для начала ему необходимо провести защиту пояса от посягательств обязательного претендента из Великобритании Энтони Ярда. Стороны боксеров еще далеки от достижения договоренности, и, по всей видимости, им все-таки придется пройти сквозь тернии промоутерских торгов, однако именно этот бой, с большой вероятностью, состоится в текущем году.

27-летний Ярд не знает поражений в 18 профессиональных поединках, 17 из которых он завершил досрочно. Тем не менее, у нас еще не было возможности в должной степени оценить его уровень, поскольку в послужном списке Энтони пока что не было даже околотопов и середняков. Примерно половина его соперников имеет отрицательный рекорд, остальные же исправно терпели неудачи, когда хотя бы минимально повышали градус оппозиции.

Таким образом, вырисовывается первое и, вероятно, главное преимущество Ковалева в предстоящей схватке - опыт.

Что касается навыков британца, едва ли можно сказать, что по этой части он превосходит большинство последних соперников Сергея. Энтони - мощный и атлетичный боец, обладающий неплохими взрывными качествами и внушительной мощью. По манере боксирования он, по крайней мере визуально, стремится быть похожим на своего звездного соотечественника Дэвида Хэя. Ярд всегда держит переднюю руку в районе пояса, любит сближаться и разрывать дистанцию посредством скачков, много финтит и раздергивает. Однако в отличие от «Хэймейкера», складывается ощущение, что Энтони не до конца понимает, какой цели должны служить эти действия. У него как следует не получается ни выманить на себя и раскрыть противника, ни точно сработать в контратаке, ни запутать его непредсказуемостью движений. По сути, он полагается исключительно на свою мощь и атлетизм, которые просто-напросто сковывают привезенных ему на убой соперников.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 29.04.2019 в 17:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое