В последние недели российское ММА-сообщество все живее обсуждает возможный супербой отечественных тяжеловесов - Александра Емельяненко и Сергея Харитонова. Все началось с интервью президента промоушена Fight Nights Global Камила Гаджиева, который заявил, что готов предложить каждому из бойцов по десять миллионов рублей, если они согласятся провести реванш.

Первый поединок Емельяненко-младшего и Сергея Харитонова состоялся в далеком 2006 году на одном из турниров на тот момент уже увядающего японского промоушена Pride. Тогда Александру удалось совершить впечатляющий камбэк и брутально забить Харитонова коленями в партере. Однако с момента первого боя прошло уже чуть больше десяти лет, и сильно изменившиеся Харитонов и Емельяненко могут продемонстрировать совсем другой поединок.

Оба бойца являются ярковыраженными ударниками, которые готовы ицицировать переход в партер только после пропущенных ударов. Конечно же, Харитонов и Емельяненко досконально изучили стили друг друга, в том числе и во время совместных тренировок. Поэтому любой из них запросто может попытаться удивить своего визави переходом в борьбу, однако мы избежим сюрреалистичных сценариев и смело предположим, что Емельяненко и Харитонов будут драться в стойке.

Сильной стороной обоих спортсменов является бокс. Но в стилях Емельяненко и Харитонова есть существенные различия. Александр Емельяненко более легок и подвижен на ногах, выбрасывает бОльшее количество ударов и обладает прекрасной выносливостью (при условии, что находится в хорошей форме). Именно приличная функциональная подготовка помогла ему в двух последних боях с Тони Джонсоном и Виктором Пештой. В поединке с американцем Емельяненко пережил тяжелейший второй раунд, пропустив множество ударов в партере, которые разбили ему лицо и существенно затруднили дыхание. Но в заключительном раунде Александр нашел в себе силы и пошел обстреливать уставшего Джонсона с рук, иногда припрыгивая. Это же преимущество помогло ему и в поединке с Пештой. Когда силы неожиданно покинули чешского бойца во втором раунде, Емельяненко с легкостью нарастил темп и завершил бой досрочно. Однако первый раунд боя с Пештой показал еще кое-что: Емельяненко пропускает слишком много ударов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 05.06.2019 в 21:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое