Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Валькарсель заявил, что организация не будет лишать их чемпиона в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), 29-летнего американца Энди Руиса-младшего (33-1-0, 22 KO) титула.

1-го июня на арене Madison Square Garden, Нью-Йорк, Руис нокаутировал в 7-ом раунде 29-летнего британца Энтони Джошуа (22-1-0, 21 KO), нанеся ему первое поражение в карьере и завоевав титулы WBA, IBF и WBO в супертяжелой весовой категории. Спустя несколько дней британец заявил, что хочет незамедлительный реванш, который организаторы планируют провести в последнем квартале этого года.

Слухи о лишении Руиса титула появились, когда экс-чемпион мира Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 KO) заявил перед своим субботним боем с Томом Шварцем (24-0-0, 16 KO), что на кону их противостояния будет стоять титул WBO. Либо победитель станет 1-ым номером рейтинга Всемирной боксерской организации.

По словам президента WBO, ни одно из заявлений Фьюри не соответствует действительности. Валькарсель заявляет, что Руис не будет лишен титула за то, что проведет реванш с Энтони Джошуа.

"Все комментарии о том, что у него все заберут, что он должен немедленно защитить свой титул, все это слухи. Нет такой проблемы [с WBO]. Есть процессы, которые должны пройти все спортсмены, включая Руиса, в любой организации. Я могу сказать, что мы не хотим никого наказывать или лишать титулов. На следующей неделе состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены дальнейшие планы Руиса", - прокомментировал ситуацию Валькарскель.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 14.06.2019 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое