Президент WBC Маурисио Сулейман считает, что, несмотря на рекорд 0-2 в профессиональном боксе камерунец Фрэнсис Нганну достоин находится в Топ-10 рейтинга супертяжелого дивизиона.

«На 100 процентов, было правильным решение включить Фрэнсиса Нганну в Топ-10 рейтинга. Мы это сделали только на основе фактом, несмотря на то, что все критиковали WBC, меня и рейтинговый комитет. Благодаря этому стал возможен бой с Энтони Джошуа, но никто ничего по этому поводу не сказал. Такое решение было принято не из-за популярности Фрэнсиса, мы не можем это контролировать. Мы руководствовались фактами, правилами и рейтинг Нганну полностью соответствовал правилам WBC.

Сейчас никто ничего не говорит, потому что Нганну очень популяр, несмотря на то, что Джошуа нокаутировал его в двух раундах. Фрейзер был разбит Форманом за два раунда. Делает ли это Фрейзера плохим бойцом, который не должен был стать чемпионом после победы над Али?

Нганну был близок к победе над Тайсоном Фьюри, отправил его в нокдаун. Он проиграл близким раздельным решением. Джошуа в их бою, выглядел великолепно, поэтому претендует, чтобы занять первое место в рейтинге. Могу сказать, что я поддерживаю нынешний рейтинг Фрэнсиса. Сейчас составляется рейтинг за этот месяц. Посмотрим, на какое место комитет поставит Нганну», - сказал Сулейман.

Напомним, ранее тренер Энтони Джошуа указал на главную ошибку Фрэнсиса Нганну в бою с его подопечным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 15.03.2024 в 08:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое