Президент WBC Маурисио Сулейман больше других был впечатлен выступлением чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера, который в издевательской манере нокаутировал Бермейна Стиверна. Сулейман был настолько восхищен увиденным, что даже сравнил "Бронзового бомбардировщика" с такими величайшими боксерами, как Мохаммед Али, Ларри Холмс и Майк Тайсон.

"Великолепное заявление нашего гордого чемпиона в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. И хотя некоторые предпочитают критиковать и ставить под сомнение конкурентность Стиверна, я похвалил Уайлдера - спортивного, сильного и быстрого бойца. С времен Ларри Холмса я не видел, чтобы мощнейшие удары наносились с такой резкостью и точностью.

Стиверн выцеливал джебом и неплохо двигал головой, стараясь подобрать удачный момент для удара. Но тут прилетела бомба из правой руки Уайлдера, которая точно легла на подбородок Бермейна и он упал. Деонтей стоял над ним и кричал: "Вставай", что заставило меня вспомнить Мохаммеда Али. Только Уайлдер кричал с такой яростью, что это явно было не для шоу, это была реальная агрессия. Стиверн поднялся и падал снова и снова.

Нокаут в первом раунде, как в старые добрые времена Майка Тайсона. В субботу я увидел элементы трех членов Зала Славы Али, Холмса и Тайсона в одном боксере. Супертяжелый двизион вернулся. Мы поддерживаем унификацию титулов между Уайлдером и Джошуа, поэтому теперь все зависит от промоутеров, менеджеров и телевизионщиков", - сказал Сулейман.

Напомним, что Бермейн Стиверн был выставлен на поединок с Деонтеем Уайлдером в качестве замены попавшемуся на допинге Луису Ортису.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 07.11.2017 в 15:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое