Президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман предвкушает мартовский бой между чемпионом IBF в полусреднем весе и Майки Гарсией. Событие состоится 16 марта на стадионе AT&T в Техасе, которое будет доступно в случае оплаты трансляции на телеканале Fox Sports.

«Это словно поединок Хулио Сезара Чавеса против Эдвина Росарио или Мелдрика Тейлора, или, например, Шугара Рэя Леонарда против Роберто Дюрана. Бой обладает всем потенциалом, чтобы стать классикой, где два чемпиона мира сразятся в ринге, поставив всё на кон.

Совет принял решение, что на кону будет стоять бриллиантовый пояс WBC, поэтому победитель отправится домой с уникальным и историческим трофеем, как когда-то Мэнни Пакьяо, Флойд Мейвезер-младший, Мигель Котто. Такую награду можно получить лишь в особенных боях».

Сулейман высоко оценил целеустремлённость Спенса и Гарсии, поставив их в пример Тайсону Фьюри, который попросил промежуточный поединок, прежде чем провести реванш с Деонтеем Уайлдером.

«Это событие служит примером того, как на самом деле нужно действовать. Спенсу и Гарсии удалось организовать то, что не получилось у Фьюри. Они пришли к соглашению, будучи готовыми к тому, чтобы поставить всё на кон и позволить публике увидеть такой грандиозный бой», - прокомментировал Сулейман.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое