Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что временный чемпион организации в супертяжелом весе Диллиан Уайт не будет обязательным претендентом для победителя трилогии между обладателем полноценного титула Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером.

"На данный момент в супертяжелом весе нет обязательного претендента. 24 июля состоится бой Фьюри - Уайлдер 3, а затем мы займемся этим вопросом.

Мы слышали новости, что Уайт будет драться в августе. Мы не получали запроса на санкционирование боя за временный титул WBC. Это то, что мы видели в новостях. Это ситуация, которая постоянно развивается. Сейчас я мало что могу сказать. У нас продолжается процесс, с которым нам нужно разобраться. Как только появятся новости по этому поводу, я дам вам знать", - сказал Маурисио Сулейман.

Напомним, Уайт официально был обязательным претендентом на титул WBC до августа 2020 года, когда досрочно проиграл Александру Поветкину. В марте этого года британец взял убедительный реванш, нокаутировав россиянина, однако в WBC считают, что этого недостаточно для возвращения ему былого статуса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.07.2021 в 10:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое