Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман уверен, что допинговый скандал не повлияет на карьеру Сауля Альвареса, поскольку Канело является признанной звездой и эталоном мексиканского бокса. Сулейман не имеет никаких сомнений, что причиной проваленных тестов стало зараженное мясо и приводит соответствующие примеры из других видов спорта.

"Да, несомненно, Сауль является эталоном мексиканского бокса. Он самый популярный, самый успешный, но в стране много талантов. Это Мигель Берчельт, Луис Нери, Оскар Вальдес, Рэй Варгас, Лео Санта Крус и многие другие. Я разочарован отношение к допинговому делу Канело, поскольку прежде всего нужно проанализировать все имеющиеся факты, а потом уже делать какие-то далеко идущие выводы.

Я приведу вам пример, на чемпионате мира по футболу U17 в Мексике, который прошел в 2011 году, 109 из 208 игроков сдали положительный тест на кленбутерол. Подобные случаи были и в боксе, это Эрик Моралес и Франсиско Варгас, у которых содержание данного вещества в крови было в два раза больше, чем у Канело. Я не был разочарован положительным тестом Сауля, но то, как с ним обращались, меня расстроило", - сказал Сулейман.

Напомним, что положительный допинг-тест Сауля Альвареса на кленбутерол привел к отмене матча-реванша с Геннадием Головкиным, который был запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе, штат Невада.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.04.2018 в 12:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое