Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев не потеряет свой титул, несмотря на исключение из рейтингов организации всех российских боксеров, поскольку он представляет на ринге Канаду.

"Дело в том, что у Бетербиева есть канадское гражданство. Он живет в Канаде на протяжении 15 лет. Там родились его дети, у них канадские паспорта. У Бетербиева канадская боксерская лицензия. Поэтому мы рассматриваем его вне этого сценария.

В похожей ситуации мы разрешим драться всем российским боксерам, которые живут в другой стране и осуждают войну. Это отличается от того, когда ты живешь в России, и у тебя российская боксерская лицензия. Мы открыты. Если любой боксер хочет, чтобы его дело пересмотрели, мы организуем процедуру рассмотрения конкретного случая", - сказал Сулейман в интервью ютуб-каналу iD Boxing.

Напомним, на конгрессе в мексиканском Акапулько WBC решил убрать российских и белорусских боксеров из всех рейтингов из-за агрессии России против Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.11.2022 в 07:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое