Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман отреагировал на желание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля Альвареса разделить ринг с Илунгой Макабу, который владеет титулом WBC в крузервейте.

"Это большой риск. Очень сложное решение, но оно уже было одобрено. Мне бы хотелось поговорить с Канело и с Эдди [Рейносо]. Да, это колоссальный риск, который сломает огромное количество шаблонов. Альварес в постоянном поиске новых испытаний, но такое было предвидеть трудно", - сказал Сулейман.

"Раздумывать о подобного рода вызове - немыслимо, что даст Канело кардинально другой статус. Большинство боксеров из Мексики выступают в легких весах. И думать о мексиканском чемпионе в крузервейте - это то, что ломает абсолютно все.

Голосование WBC утвердит Канело в статусе обязательного претендента на титул первого тяжелого веса. У Макабу назначена обязательная защита титула против [Табисо] Мчуну. Я незамедлительно с ними свяжусь... Они зарезервировали дату боя на январь, но их промоутер сказал, что не будет готов к 8-му января. И я немедленно займусь этим вопросом.

Быть франчайзинговым чемпионом дает серию преимуществ, и мы полностью поддерживаем запрос Канело. Я уверен, что мы увидим этот поединок. Макабу очень опасный боец, который великолепно себя проявляет в крузервейте".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.11.2021 в 21:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое