Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю отверг вероятность выступления его сына Тима Цзю на территории России.

Напомним, в среду Цзю-младший победил японца Такеши Иноуэ и сохранил титулы WBO Asia Pacific и WBO Global.

"Не будет [боя с Магомедом Курбановым]! Говорите, это интересно для российской публики? Я считаю, нет. Я привожу Тимофея сюда, в Челябинск или Екатеринбург, и мы бьем местного человека на моей территории. Какая база болельщиков будет у него? Зачем нам этот бой? Он сразу получит негатив. Я знаю тех болельщиков. Он побьет и потеряет всех фанатов. А так он будет бить других, и болельщики будут болеть за него. Конечно, он ждет Кастаньо. Я в свое время дал слово не бить своих. Тут то же самое. Если Тим дойдет до 1-го места, и кто-то захочет отобрать титул - тогда другой вариант. Но это будет не в России, а в Австралии. Я говорил с папой Курбанова - он мне сказал то же самое.

Я открыл свою промоутерскую компанию, поэтому могу договориться о совместном мероприятии в России. Трансляция будет идти в США и в Австралию. Это важно для австралийцев. Моя задача - сделать так, чтобы Тимофей зарабатывал. Этот бой ждут, поэтому я не хочу боксировать с русским. Все разделятся на две стороны. Если я хочу развиваться с точки зрения боев в России, то биться с русским - это неправильный ход", - сказал Костя Цзю в эфире "Матч ТВ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.11.2021 в 21:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое