Как сообщалось ранее, Всемирный Боксерский Совет вынес на рассмотрении вопрос о запрете присутствия родителей боксеров в качестве угловых. WBC аргументирует свою позицию тем, что бойцы могут проявлять излишнее рвение в бою, если в качестве секундантов будут выступать их отцы, а значит, могут пострадать.

Президент WBC Маурисио Сулейман прояснил ситуацию.

"В данном случае, мы не можем быть нечестными и не можем вмешиваться в карьеры бойцов. Шон Портер и Дэнни Гарсия тренируются под руководством своих отцов с самого детства. Наша задача - выпустить долгосрочную резолюцию по данному вопросу, потому что большая часть трагедий, произошедших на ринге, имела место тогда, когда в качестве угловых выступали отцы боксеров", - сказал Маурисио.

"Будучи ребенком, ты чувствуешь сильное давление, если отец смотрит на тебя, когда ты играешь в футбол, танцуешь, или занимаешься чем-то еще. Бойцы не хотят разочаровывать своих отцов, которые им секундируют, поэтому попадают в немыслимые ситуации, находясь под этим давлением. Мы изучаем ситуацию. Мы берем интервью и проводим исследования, чтобы разобраться в этом вопросе", - заключил Сулейман.

Запрет на присутствие отцов в углу у боксеров может значительно затруднить выступления в рамках WBC, ведь история знает немало примеров, когда успешные бойцы тренировались и выступали под руководством своих родителей. В частности, это Флойд Мэйвезер, Шейн Мозли, Заб Джуда, Василий Ломаченко и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 26.09.2018 в 20:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое