Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман гордится тем, что чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес признан в Мексике спортсменом года и теперь по достоинству оценен своими соотечественниками. По мнению Сулеймана, это подчеркивает элитный уровень "Канело" и позволит поскорее забыть про допинговый скандал с кленбутеролом, который попал в организм мексиканца через загрязненное мясо.

"Это заслуженная награда для Сауля после победы над Геннадием Головкиным, а также за то, что Альваресу удалось преодолеть допинговые проблемы, которых, в конце концов, не было. "Канело" обладал ментальной и физической силой, чтобы завоевать весь мир вечером 15 сентября. Это то, что мы никогда не забудем. Это великий момент, потому что Сауль поднимает наш спорт на вершину.

Тот факт, что он получил эту награду из рук президента страны пойдет на пользу всему боксу. Я уверен, что многие дети после этого захотят одеть перчатки и следовать примеру "Канело". Это то, о чем всегда мечтал мой папа. Три года назад мы присутствовали здесь, чтобы почтить память моего отца. Это то, что мы никогда не забудем. Мы всегда будем хранить это в наших сердцах", - сказал Сулейман.

Напомним, что бывший президент WBC Хосе Сулейман скончался 16 января 2014 года на 83-ем году жизни.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.11.2018 в 10:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое