Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман рассказал, что хочет совместно с промоутером Пепе Гомесом организовать чествование бывшего чемпиона в шести весовых категориях Оскара Де Ла Хойи. Мероприятие должно пройти в ближайшие месяцы в мексиканском городе Канкун.

В рамках данного события планируется пригласить большое количество гостей из числа звезд мирового бокса, таких как: Мэнни Пакьяо, Бернарда Хопкинса, Хулио Сезара Чавеса, Шейна Мозли и Флойда Мейвезера, с которым у "Золотого мальчика" давно сложились весьма непростые личностные отношения.

По мнению Сулеймана, два великих боксера, которые на данный момент являются владельцами промоутерских компаний должны зарыть топор войны и событие в Канкуне является прекрасной возможностью для этого. Их соперничество продолжается практически двадцать лет, с тех самых времен, когда Флойд Мейвезер-старший, находясь на тот момент в конфликте с сыном, стал тренером Оскара Де Ла Хойи.

В 2007 году Флойд и Оскар встретились на ринге, в поединке считавшимся самым успешным экономическим мероприятием в профессиональном боксе до знаменитого боя Мейвезера и Мэнни Пакьяо. В результате Флойд победил раздельным решением судей, что только обострило противостояние.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.05.2018 в 17:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое