Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Гильберто Мендоса объяснил в интервью изданию "A la Vera del Ring" наличие в организации нескольких чемпионских титулов.

Напомним, за последние несколько лет WBA не раз обвинялась в том, что введением большого количества непонятных, по мнению общественности, поясов пытается улучшить свое финансовое положение (организация взымает процент с чемпионских боев), вредя спортивной составляющей.

"Люди критикуют титулы, но, независимо от того, что мы делаем, в боксе остается четыре чемпиона мира. Да, наличие одного чемпиона - это романтично, но спорт прошел этот этап еще в 20-ых годах прошлого века, когда WBA появилась под именем NBA, а чемпион организации был принят журналистами и промоутерами.

Когда у вас есть четыре организации, у бойцов в четыре раза больше шансов стать чемпионом. Также у них появляется возможность заработать. Им нужно как-то себя обеспечивать, и это нельзя сделать, участвуя в 10-раундовых боях. В футболе у спортсменов есть стипендии, контракты и бонусы. Бокс же более нестабилен. Санкционирующим организациям тоже приходится выживать", - сказал Мендоса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 15.04.2020 в 17:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое