Александр Негода, президент Федерации бокса Киева, высказался насчет того, что Украина может бойкотировать ОИ-2024 из-за того, что к ним могут допустить россиян и белорусов.

«У меня будет непопулярное мнение, мой собственный субъективный взгляд. Я считаю, что мы просто обязаны выступать на Олимпиаде. Я объясню такую позицию. У нас война идет на всех фронтах: на поле боя, на политическом фронте, и наши спортсмены так же могут вести эту борьбу, показывая нас как единую и мощную нацию. Мы, в первую очередь, должны сделать так, чтобы они там не участвовали. Однако если МОК все же примет решение о допуске их на Олимпиаду, то я считаю, что мы должны дать шанс нашим спортсменам доказать непосредственно в спорте, что мы отдельная и сильная нация. Поэтому я считаю, что мы должны участвовать в Олимпиаде. Ребята отдают силы и время, и они хотят также доказывать, что они достойны победы. Все хотят победы, и эта победа должна быть на всех фронтах. Я полагаю так», - заявил функционер.

Также Негода добавил, что у украинских боксеров будет огромная мотивация в поединках против белорусов и россиян.

«У них никогда не будет сильнейшей мотивации на поединок, чем во время того, когда другие россияне вторглись на Родину этого боксера…».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sanchella 09.02.2023 в 20:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое