Президент американского промоушена Bellator Скотт Кокер не согласен с решением Атлетической комиссии штата Калифорния, позволившей чемпиону UFC в полутяжелом весе Джону Джонсу принять участие в турнире UFC 232, который прошел 29 декабря в Лос-Анджелесе. Для Кокера совершенно непонятно, как можно выдать лицензию бойцу, в организме которого обнаружены запрещенные вещества, причем неоднократно.

"Я позвонил главе CSAC Энди Фостеру, это был приватный разговор. Я хотел остановиться на этом с точки зрения будущего своей компании и знаете, это очень разочаровывает. Когда мы говорим о здоровье, безопасности и сгонке веса, репутация промоушена всегда стоит на кону. Мы всегда поддерживали Атлетическую комиссию Калифорнии и продолжим сотрудничество.

Однако, если у бойца обнаружили допинг, значит в его организме есть запрещенные вещества. Я не хочу быть судьей, присяжным или палачом, но это неоспоримый факт. За 32 года работы с этой комиссии я впервые могу сказать, что они приняли неправильное решение. Посмотрим, как дальше будут развиваться события и к чему приведет такой прецедент", - сказал Кокер.

Как стало известно вчера, Джон Джонс провалил допинг-тест, который сдал VADA перед поединком со шведским бойцом Александром Густафссоном на турнире UFC 232 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.01.2019 в 15:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое