Российский боксер Александр Поветкин рассказал, что не чувствует вины из-за того, что тест на мельдоний перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером оказался положительным. Об этом он заявил в понедельник, 16 мая, на пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Неприятно, когда льется грязь. Я не чувствую за собой никакой вины. Мне бояться нечего. Я принимал мельдоний до его запрета. У нас была отличная подготовка. Я был прекрасно мотивирован. Конечно, я расстроился, когда бой отложили», - отметил Поветкин.

Представитель боксера промоутер Андрей Рябинский пообещал доказать, что россиянин принимал мельдоний до его включения в список запрещенных препаратов (1 января 2016 года).

<aside > <div > <div > <div > <div > <div >«Если бы Саша принимал допинг в апреле, как утверждают американцы, то его концентрация была бы полторы-две тысячи нанограмм, то есть в 15 раз больше, чем сейчас. Мы же не идиоты, чтобы давать ему мизерную, ничтожную дозу. Все контрактные договоренности остаются в силе, как и то, что Поветкин - обязательный претендент на титульный бой», - отметил Рябинский.</div> </div> </div> </div> </div> </aside>

Ранее в понедельник промоутер заявил, что готов отстаивать права Поветкина в суде. В тот же день тренер Уайлдера Джей Диз заявил об окончательной отмене боя.

15 мая Рябинский сообщил о переносе встречи Поветкин - Уайлдер на неопределенный срок. Всемирный боксерский совет (WBC) заявил о начале расследования по делу. Бой между россиянином и американцем за титул чемпиона мира по версии WBC должен был пройти на арене «Мегаспорт» в Москве 21 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 16.05.2016 в 16:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое