Поединок Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо прошел именно по тому сценарию, по которому и ожидал Пол Малиньяджи.

Бывший чемпион мира, а ныне боксерский аналитик на канале Showtime предсказывал, что Мейвезер будет доминировать в ринге с Пакьяо за счет контроля дистанции, таким образом нивелируя любую опасность, которую для него нес филиппинец. Данная стратегия позволила Флойду одержать победу единогласным решением судей, однако многие фанаты бокса, а также эксперты остались недовольны тем, что им довелось увидеть в ринге.

"Я думаю, что негативная критика пришла от обычных людей, которые толком не соображают в боксе", - заявил Малиньяджи в интервью BoxingScene.com. - "Но также не стоит отбрасывать и фактор "плохой парень против хорошего парня", где Мейвезер как всегда был плохим, в то время как Пакьяо вышел в ринг в статусе хорошего парня. Даже в преддверии самого поединка Пакьяо преподносился как любимчик публики, тогда как Мейвезеру отводилась роль плохиша. К слову, Мейвезер всегда выступал в качестве плохого парня. Поэтому каждый раз когда плохой парень побеждает, это вызывает поток нескончаемых жалоб. В особенности, если плохой парень знает, как победить, придерживаясь не самой зрелищной стратегии для обычных фанатов, которые хотят, чтобы выиграл их фаворит.

Мейвезер не выходил в ринг с желанием размениваться ударами, чтобы одержать яркую победу и перетянуть на свою сторону тех, кто его до этого ненавидел. Я думаю, он, вероятно, заставил их еще больше себя ненавидеть, потому что он был настолько эффективен в том, что делал, тем самым создав для фанатов иллюзию постановочного поединка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.05.2020 в 23:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое