Серебряный призер Олимпиады в Рио казахстанец Василий Левит в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о том, что пока в профессиональный бокс переходить не планирует.

- Василий, почему было принято решение все-таки остаться в любительском боксе?

- Это коллегиальное решение. Я посоветовался с родителями, с руководством, сам подумал. В любительском боксе мне еще есть, что доказывать. Там тоже много соревнований.

- Доказывать на Олимпиаде в Токио?

- Ну, это как Бог даст. Четыре года - довольно-таки длинная дистанция. Надо себя сохранить, подойти в форме и, опять же, лицензию завоевать.

- Значит, ближайшие основные старты - это чемпионат Азии и чемпионат мира, которые состоятся в следующем году?

- Даст Бог, да.

- То есть тема перехода в профи закрыта навсегда или нет?

- Ну, почему? Пока в любителях, а там посмотрим. Мне кажется, ничего не надо исключать. Все в этой жизни может кардинально измениться.

- То есть пока говорим о предолимпийском четырехлетнем цикле?

- Да. Пока здесь. И пока в профессионалы не планирую.

Напомним, в финале весовой категории до 91 килограмма россиянин Евгений Тищенко победил Василия Левита единогласным решением судей. Зрители освистали российского боксера сразу после объявления результатов боя и во время церемонии награждения. При этом Левит попросил трибуны этого не делать.

Поражение Левита вызвало немало споров среди специалистов и болельщиков. В пользу победы казахстанского боксера говорит и статистика ударов. Несмотря на серебряную медаль, Левит получит "золотую" олимпийская премия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 11.10.2016 в 18:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое