Поединок Вячеслава Василевского и Альберта Дураева вновь переносится, на этот раз ввиду болезни Альберта. Ему на замену на коротком уведомлении вышел другой боец клуба "Беркут", Ибрагим Чужигаев.

Вячеслав поделился своими мыслями о снятии оппонента с боя, его замене, а также о возможности провести поединок на майском карде АСВ:

"Когда я узнал новости о том, что Альберт заболел, у меня было состояние шока. Такого развития событий я явно не ожидал. Я бы даже сказал, что впал в панику, потому что больше полгода я постоянно тренируюсь и готовлюсь к бою, соблюдаю режим, езжу на сборы и так далее. И опять если бы бой сорвался, это бы очень сильно на меня повлияло. Я сразу сказал, что мне без разницы с кем, главное, что я хочу подраться на этом турнире в Москве.

И в этот же вечер пришли хорошие новости - нашли замену в лице Ибрагима Чужигаева.
Также мне сказали, что с Альбертом возможен бой 20 мая. На что я ответил, что мне обязательно нужно выступить на турнире в Москве 15 апреля. И если не произойдет никаких форс-мажоров и я буду готов в плане здоровья, я готов подраться ещё и в Питере. У меня уже был такой опыт, даже когда меньше месяца между боями было. Поэтому, если руководство даст такую возможность, я буду готов принять бой с Альбертом 20 мая.

Про своего соперника хочу сказать, что он большой молодец. Надо отдать ему должно, что он принял бой на таком коротком уведомлении. Мы с ним знакомы, даже немного вместе тренировались в Тайланде. Несмотря на не самый большой опыт и имеющиеся в начале карьеры поражения, я могу сказать, что он очень опасный боец. Да, он может проиграть, но у него есть сильный нокаутирующий удар. Того же Чарльза Андраде он нокаутировал за несколько секунд. Поэтому с таким бойцом нужно быть очень внимательным, ни в коем случае нельзя его недооценивать. Посмотрите, сколько за прошлый год мы видели громких апсетов. Скорее всего его тактикой будет попасть по мне мощным ударом. Это его манера и сейчас он не проходил полный тренировочный лагерь, поэтому он будет надеяться на свою «короноку», на свой нокаутирующий удар.
Поэтому я не собираюсь его недооценивать. У нас явно не будет такого как в бою Рокхолд - Биспинг, потому что я очень сосредоточен. Эта замена меня нисколько не расслабила, и я точно также подвожу свой организм к пику формы.

Альберту желаю скорейшего выздоровления. И повторюсь, что, если все сложится удачно, я готов с ним встретиться 20 мая."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 08.04.2017 в 13:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое