Зрители всегда хотят видеть в клетке восьмиугольника только настоящих гладиаторов, самых сильных людей на планете, которые восхищают не только своей совершенной техникой, но и своими габаритами.

Я бы хотела в этой статье рассказать как раз о таких «драконах», о самых крупных, высоких и тяжелых бойцах в истории современного микс-файта.

Итак, начнем с Сэмми Шилта по прозвищу Небоскреб. Его вес составляет 133 кг, рост 212 см. Профессиональный рекорд в ММА: 26-14-1.

Этот боец к гигантам относится благодаря своему росту. Он возвышался над своими противниками, как небоскреб.

66hfds.jpg

Начал свой путь бойца Шилт в карате, и это его самый большой плюс. Дело в том, что техника карате всегда страдала в ММА, так как была очень открытой. Длинные руки Сэмми просто не пускали к нему противников. Он быстро добился признания на арене карате и перешел в К-1. И там он стал настоящей звездой. В рамках боя по правилам кикбоксинга он был неостановим. Длинные конечности и владение техникой карате позволяли ему просто уничтожать противников. А бился он только с лучшими: Ля Боннер, Боньяски, Питер Аэртс и почти все чемпионы версии были беспомощны против него. И Сэмми решил попробовать себя в ММА. Однако там его ждал полный провал, оказалось, что гигант беспомощен, как ребенок, в партере. Благодаря своему росту Шилт был очень уязвим для борьбы, превращаясь в грушу для грамотного гранд-н-паунд.

Боб «Зверь» Сапп

Профессиональный рекорд в ММА: 11-16-0

b66c3b80739326f934e183e9cdcb8310

Этот спортсмен пришел в ММА не из боевых искусств, а из американского футбола. Именно там его масса дала возможность стать одним из лучших. Боб выглядел как атлет, просто увешанный тоннами мышечной массы. Он производил пугающее впечатление на противника. Когда 170 кг сплошных мышц движется в твоем направлении, то даже у самых стойких иной раз сдают нервы.

В ММА Боб не добился успехов. Он не единожды дрался за титул, в том числе и в К-1, но ни разу его так и не завоевал. Боец был весьма посредственный: он не обладал ни хорошей техникой, ни сильным ударом, способным нокаутировать. При этом он обрушивал град ударов на врага, потрясая его и отправляя в ТКО (технический нокаут). То есть он никогда не был мастером one punch (одного удара), как, например, Дэн Хендерсон, но мог забить противника, зажав в угол. И это ему удавалось не столько из-за правильности технических действий, сколько из-за большого веса собственной руки.

Габариты Саппа помешали ему стать хорошим бойцом. Он не смог обрести технику и всегда очень сильно «проседал» по кардио, буквально 3-х минут хватало, чтобы гигант перестал представлять опасность из-за сильной усталости.

Пауло Сезар да Сильва

Рост: 218 см

Профессиональный рекорд в ММА: 2-6-0

959e245b172c1a6917a0aad8c8b79a70

Этот бразилец никогда не мог называть себя настоящим профессионалом, ярко показывая, что значит сражение большого обывателя с маленьким бойцом. Карьеру же свою он начал вообще с баскетбола, где подобные габариты и правда, давали ему шансы на успех. Но этого ему оказалось мало, и он пробует себя в ММА. Его выступления пришлись еще на расцвет Прайда, когда он был популярен.. Японцы обожали большого и страшноватого парня, который выходил на бой с яростью и неудержимостью. Увы, кроме шарма, он не мог ничем похвастаться. Из восьми боев на профессиональной арене Пауло проиграл целых шесть, лишь дважды выйдя победителем. После завершения своей карьеры он стал выступать в рестлинге, а так же работать вышибалой в местных барах.

Эрик Баттербин Эш

Профессиональный рекорд в ММА: 14-10-1

art5a

Эрик обладал нокаутирующим ударом и действительно мог отправить противника в глубокое забытье одним панчем. Что и не удивительно, ведь начал он с бокса. Причем даже не с любительского, а с шоу, где простым обывателям предлагали попробовать себя в бою на профессиональной арене. В итоге Эрик пять раз стал чемпионом этого шоу и перешел в профессиональный спорт. Там он завоевал титул чемпиона в не слишком титулованной версии и решил попробовать свой счастливый удар уже в кикбоксинге и ММА.

Но в смешанных единоборствах его ждало разочарование, и в первую очередь оно появилось из-за партера. Как оказалось, «Колобок», как его иногда называли, был в партере полный ноль. С таким телосложением сложно сцепить руки за спиной, не то чтобы показывать мастерство джиу-джитсу. Поэтому карьера ММА Баттербина была короткой и плачевной.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 13.08.2017 в 01:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое