Саят Абдрахманов, менеджер экс-чемпиона UFC Петра Яна, объяснил, должен ли его боец ехать в Дагестан для подготовки к бою против Мераба Двалишвили.

"Конкретно сейчас Петру смысла ехать в Дагестан нет, - сказал Абдрахманов в интервью "Спорт-Экспресс". - Почему вообще идет такой разговор... Петр когда-то съездил в Дагестан и хорошо подрался во втором бою с Магомедом Магомедовым, потом съездил и хорошо подрался в первом бою со Стерлингом. Но люди не учитывают, что в общей сложности Петр провел там четыре недели, он ездил на двухнедельные сборы перед этими боями".

"Но любой тренер скажет вам, что за две недели ты бойца не подготовишь. Петру нужно ездить в Дагестан, но между кэмпами и, если ехать, то выстраивать под себя подготовку, потому что сейчас с именем Петра, его уровнем, просто так со всеми тренироваться в Дагестане - это тяжело будет подготовиться. Все будут пытаться у него выиграть раунды, нападать на него и так далее. Так можно травмироваться. Сейчас ему нужно готовиться по-другому".

Напомним, поединок Яна и Двалишвили пройдет 11-го марта на турнире UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.01.2023 в 04:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое