С четырьмя золотыми медалями юниорский чемпионат Азии завершили казахстанские боксеры. Всего отечественная сборная выиграла восемь наград.

Помимо четырех золотых медалей в копилке казахстанской команды по две серебряные и бронзовые награды. В общекомандном зачете казахстанцы пропустили вперед соперников из Узбекистана, которые оказались лучше по большему количеству третьих мест (4-2-6).

Финалы с участием казахстанских боксеров (жирным выделены чемпионы)

До 50 килограммов

Абдулла Патиев (Казахстан) - Дайя Кира (Япония)

До 52 килограммов

Абубакр Муродов (Таджикистан) - Руслан Кузеубаев (Казахстан)

До 54 килограммов

Нурсултан Алтынбек (Казахстан) - Абдурахим Юкубов (Таджикистан)

До 57 килограммов

Ерасыл Ермек (Казахстан) - Билолбек Ихлолов (Узбекистан)

До 60 килограммов

Бекзод Бекмузодов (Узбекистан) - Абзал Серик (Казахстан)

До 66 килограммов

Джейдеп Рават (Индия) - Султан Бабаханов (Казахстан)

Бронзовыми призерами турнира стали Мади Амиров (до 80 килограммов) и Диар Роман (свыше 80).

С тремя золотыми медалями завершили турнир девушки - первые места заняли Назерке Серик (до 54 килограммов), Валерия Семенова (до 70) и Дана Дидай (до 75). Второй стала Диана Магуяева (свыше 80).

"Бронза" у Анар Турсынбек (до 57 килограммов), Назым Адихан (до 60 килограммов), Миланы Аюповой (до 63), Жибек Жараскызы (до 66) и Макпал Ерболаткызы (до 80).

Напомним, чемпионат Азии среди юниоров прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Ведущие боксеры этой возрастной группы соревновались в 13 весовых категориях.