Несколько минут назад на турнире PFL 9 легковес Рашид Магомедов техническим нокаутом во втором раунде одолел Тиаго Тавареса и вышел в финал плей-офф сезона. Отметим, что Магомедов должен был сразиться в полуфинале с другим дагестанцем - Исламом Мамедовым, который сумел одолеть Тиаго Тавареса в четвертьфинале. Однако Мамедов принял решение сняться с поединка. По информации из инстаграм-аккаунта PFL, Ислам сослался на плохое самочувствие.

В первом раунде Рашид Магомедов занял центр клетки и не форсировал события. Впрочем, и Таварес работал сверхаккуратно. Во второй пятиминутке события начали развиваться стремительнее. Рашид принялся расстреливать Тавареса лоу-киками и хай-киками. Бразильцу не понравился такой активный прессинг и он решил перевести Магомедова в партер. Сделать это не удалось, Таварес оказался на спине, а российский спортсмен принялся стоя на ногах обрабатывать корпус и голову оппонента. Однако Таваресу удалось забрать ногу дагестанского спортсмена, положение Магомедова было катастрофическим, а до конца раунда оставалось больше минуты. Но Рашид сумел выбраться из сложнейшей ситуации, а затем хорошо попал по печени продолжавшего оставаться на спине Тавареса. Тот почувствовал удар и поспешил закрыться от последовавшего добивания, но безуспешно.

Рашид Магомедов одержал вторую победу за вечер и оформил путевку на заключительный турнир PFL в этом году, который состоится 31 декабря в Мэдисон Сквэр Гарден, Нью-Йорк. Соперником Магомедова станет победитель противостояния Натан Шульте - Крис Уэйд. В случае победы Рашид получит главный приз плей-офф - $1,000,000.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 14.10.2018 в 09:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое