Несколько минут назад в ко-мейн ивенте турнира Bellator 208 свой очередной поединок в организации провел бывший чемпион UFC и WEC в легком весе Бенсон Хендерсон. Его соперником стал калифорниец Саад Авад.

Бенсон решил не церемониться и уже на первых секундах наградил соперника плотным миддл-киком в печень. В дальнейшем поединок принял размеренный темп. Хендерсон действовал на отходах и не спеша работал киками, но в середине первого раунда поймал ногу соперника и осуществил тейкдаун. В партере развернулась настоящая война: сначала Бенсон предпринял попытку провести удушающий прием, затем потерял позицию, и близок к сабмишену был уже Авад. До конца пятиминутки бойцы активно боролись за позицию.

Второй и третий раунды также прошли в партере, но преимущество экс-чемпиона UFC и WЕС было уже неоспоримо. Хендерсон раз за разом проводил тейкдауны, осуществлял уверенный контроль и несколько раз был близок к тому, чтобы финишировать оппонента приемом. Саад выглядел уставшим, в то время, как Хендерсон сохранил силы.

Решение судей в пользу Бенсона было единогласным. Один из судей насчитал победу Хендерсона со счетом 30-27, двое других увидели еще более уверенное его преимущество, выставив счет 30-26.

Результат поединка: победа Бенсона Хендерсона единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 14.10.2018 в 09:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое