35-летний американский тяжеловес Джош Коуплэнд (18-5) на турнире PFL 8 судейским решением одолел Франсимара Бароссо (21-8), а затем в ярком поединке брутально нокаутировал Алекса Никлсона (13-7), пройдя в финал сезона PFL.

Четвертьфинальный поединок Коуплэнда с Бароссо прошел всю десятиминутную дистанцию. Коуплэнд с самого начала боя завладел центром клетки и периодически неплохо взрывался в первом раунде. Однако во второй пятиминутке бразилец приноровился и стал мастерски уходить с линии атак, отвечая своими точными попаданиями. Все трое судей сошлись во мнении, что поединок прошел вничью. По правилам плей-офф в таких случаях победителем объявляется боец, который выиграл первый раунд. Так Джош Коуплэнд и прошел в полуфинал.

В 1/2 его ждал яркий кикбоксер Алекс Никлсон, который в своем четвертьфинале финишировал Джека Мэя. Бойцы обошлись без разведки и сразу вступили в решительный обмен ударами. Одна из атак Никлсона открыла серьезное рассчение над глазом Джоша Коуплэнда. В какой-то момент всем, Никлсон не исключение, показалось, что Джош потрясен. Алекс бросился добивать своего соперника и напоролся на мощнейшую контр-атаку Коуплэнда правым оверхендом. Джош не стал наносить лишних ударов, так как Никлсон был без сознания.

Примечательно, что Джош Коуплэнд занял восьмое место по итогам сезона, последнее, которое позволяет пройти в плей-офф. 31 дкабря в Нью-Йорке ему предстоит финальная встреча с бразильцем Филипе Линсом.

Добавил Jjest 06.10.2018 в 11:06