Российский боец UFC Петр Ян наконец-то вернулся в Екатеринбург после своего триумфального выступления на турнире UFC 251, который состоялся в прошлую субботу на острове Яс в Абу-Даби (ОАЭ).

Напомним, Ян одержал досрочную победу в пятом раунде над бразильцем Жозе Альдо, тем самым завоевав вакантный титул чемпиона легчайшего веса UFC.

После приземления в аэропорту Екатеринбурга Яна радушна встретила группа из фанатов, журналистов и жителей города, которые горячо приветствовали новоиспеченного чемпиона UFC из России. Соответствующее видео было опубликовано на официальном Instagram-аккаунте бойцовского клуба "Архангел Михаил".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Встретили чемпиона! #archangel_michail_club #Petr_Yan #ПетрПервый @ufcrussia @petr_yan #РМК

Публикация от БК «Архангел Михаил» (@archangl_michael)

Первый же вопрос, который был задан Яну представителями СМИ, касался эмоций, пережитых им от самой важной победы в карьере.

"За несколько дней эти эмоции ушли, и сейчас есть такое опустошение. Понимаю, что пояс уже у меня, и сейчас есть некая пауза, которая даст возможность немного отдохнуть и осознать, что надо готовится к защите пояса", - рассказал Петр.

Теперь Яна ждет первая защита пояса чемпиона. Многие считают, что претендентом станет американец Алджамейн Стерлинг, но президент UFC Дана Уайт пока не называет имен. Тем не менее, в твиттере Петру уже успели бросить несколько вызовов.

"Раньше они меня не замечали, теперь они на меня работают. Сейчас они выстроились в ряд. За два года все изменилось. Сейчас я буду смотреть, кто из них как себя вел, когда я сам предлагал им драться, а они отказывались. Пока я не знаю, кто следующий. Это все за матчмейкерами и менеджерами. Хочу драться с самыми достойными, которые этого заслуживают", - добавил чемпион.

После общения с прессой Ян сфотографировался с каждым, кто приехал его встречать, и только затем отправился домой в составе кортежа из нескольких брендированных автомобилей.

 Ян. Возвращение домой 1

 Ян. Возвращение домой 3

 Ян. Возвращение домой 5

 Ян. Возвращение домой 4

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.07.2020 в 21:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое