Российский боец легчайшего веса UFC Петр Ян (14-1 ММА, 6-0 UFC) попал в шорт-лист самой престижной премии в мире смешанных единоборств World MMA Awards.

Россиянин представлен в номинации "Прорыв года", где ему составят конкуренцию два чемпиона UFC (Александр Волкановски и Вейли Жанг), а также обладатель эксклюзивного титула BMF (Baddest Motherfucker) Хорхе Масвидаль и бразильский полусредневес Гилберт Бернс, который вскоре оспорит чемпионский пояс в бою с Камару Усманом.

Стоит отметить, что лишь один российский боец выигрывал данную премию, - им оказался полулегковес Забит Магомедшарипов, который благодаря своей яркой победе над Бренданом Девисом получил статуэтку World MMA Awards в номинации "Сабмишен года".

Премия World MMA Awards была основана 12 лет тому назад популярным спортивным изданием Fighters Only. Она состоит из 22-х номинаций, в которых отмечают не только лучших бойцов, но и нокауты и поединки года, сильнейшие спортивные залы, ТВ-программы и информационные агентства. Лауреаты определяются посредством голосования фанатов и любителей смешанных единоборств, которые оставляют свои голоса на сайте worldmmaawards.com.

Награждение запланировано на октябрь в офлайн-режиме и будет транслироваться сразу на нескольких международных спортивных каналах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.07.2020 в 21:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое