В недавнем интервью Sport24ru третий номер рейтинга легчайшего веса UFC Петр Ян рассказал о том, почему он все же не решился спровоцировать Коди Гарбрандта на драку, когда они повстречались за кулисами турнира UFC 245.

"Когда я увидел его комментарии в мой адрес, у меня конечно все забурлило и закипело внутри. Я сказал, что как только встречу его, то нападу на него или еще что-то сделаю. А мне потом Саят [менеджер Яна, - прим. ред.] говорит, что это будет огромной ошибкой и пять шагов назад. Я также это хорошо обдумал и оставил затем свою затею. Я понял, что он про меня гадости говорил, чтобы о нем вспомнили, потому что кому он сейчас нужен такой - три боя проиграл подряд...

Просто сейчас на таких инцидентах атлетические комиссии стали акцентировать внимание и выставлять ультиматумы. Я помню, что нам прямо говорили, что после вот таких-то вещей, может последовать длительная дисквалификация и штраф в 50 процентов от гонорара. Мне из-за этого "ходячего куска" не слишком хочется год без боев сидеть.

Может быть, меня бы запомнили за мой поступок там. Но как запомнили, так и забывают. Прошел месяц - и тебя уже забыли. Мне не важно: запомнят меня или забудут, - я делаю свою работу, и выхожу в октагон для себя и ради своей семьи", - отметил Ян.

Напомним, что 14-го декабря на турнире UFC 245 Ян нокаутировал в третьем раунде легенду промоушена Юрайю Фэйбера, оформив тем самым уже свою шестую победу кряду под эгидой UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.01.2020 в 19:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое