Топовый боец легчайшего веса UFC Петр Ян уверен, что промоушен вредит собственной репутации, организовывая титульный поединок между Генри Сехудо и Домиником Крузом, который не выходил в октагон с 2016 года, когда уступил пояс чемпиона Коди Гарбрандту.

Тем временем, Ян идет на впечатляющей серии из 6-ти побед, и многие считают его и Алджамейна Стерлинга полноправными претендентами на титул 135-фунтового дивизиона.

"Если честно, такие моменты в UFC меня немного расстраивают", - сказал Ян в подкасте Eurobash. - "Он (Круз) не дрался три года, и теперь получает титульник? Это меня огорчает. Как мне кажется, это большой удар по репутации UFC".

Также Ян признается, что до конца не уверен, почему возможность подраться за титул не была предложена ему, после того как стало известно, что Жозе Альдо не сможет выйти на бой с Сехудо.

"Может быть, это из-за того, что я сейчас не нахожусь в Америке, или же потому что я не американец. Возможно, они боятся меня и не хотят давать шанс еще одному русскому бойцу выиграть титул. Может быть, они не хотят двух чемпионов UFC из России.

Я не считаю, что именно в этом причина, но мне не особо понятно, почему они дали эту возможность Крузу. Не думаю, что он обеспечит им большие продажи платных трансляций", - добавил Ян. - "Не понимаю: почему? Для меня это очень сложный вопрос.

Я думаю, что сейчас есть множество куда более активных бойцов, которые заслуживают драться за пояс. И я не понимаю, зачем им было отдавать титульник парню, который так долго не выходил в октагон".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.04.2020 в 23:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое