Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян отметил, что российские бойцы почти не пользуются современными технологическими достижениями в тренировочном процессе и при реабилитации после боев.

"Мы можем использовать новые технологии в спорте, например, пульсометры, где датчики замеряют сердцебиение, утомляемость, восстановление, - приводит ТАСС слова Яна. - Важно знать состояние своего организма, тем самым спортсмен продлевает срок своей профессиональной карьеры. Почему карьеры спортсменов из других стран длятся дольше? Потому что в методах и подходах восстановления, реабилитации используют нововведения, которые помогают продолжать карьеру".

"У нас это недостаточно применяется, но я рад, что с каждым годом все больше появляются какие-то новшества, которые помогают глобальнее развиваться в нашем спорте".

"Всегда есть что исправлять, что развивать. Я думаю, просто нужно время, чтобы увидеть реально сформировавшуюся базу. Наш спорт молодой, смешанные единоборства в России не так уж долго по сравнению с тем же футболом, боксом и хоккеем. Столетняя история у этих видов спорта, а единоборствам около 30 лет".

Напомним, 22-го октября Петр Ян проиграл Шону О'Мэлли раздельным решением на UFC 280 в Абу-Даби. В данный момент на счету 29-летнего россиянина в ММА 16 побед и четыре поражения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.11.2022 в 20:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое