В Екатеринбурге завершилось со-главное событие большого боксерского вечера, в котором российский боксер Павел Маликов раздельным решение победил колумбийца Дейнера Беррио и завоевал временный пояс WBO Inter-Continental в легком весе.

Первый раунд боя показал, что колумбиец настроен серьезно и имеет очень неудобную манеру. Маликов запомнился затяжной серией ударов, а Беррио острыми и быстрыми контратакующими действиями. В дальнейшем рисунок не менялся, россиянин старался наладить работу джебом, а колумбиец взрывался размашистыми ударами, которые порой выглядели комично.

Беррио казалось стремился срубить Маликова и это помогало российскому боксеру читать своего соперника. К пятому раунду колумбиец окончательно перешел на работу вторым номером и, похоже, рассчитывал удачно поймать россиянина. Павел действовал умело и старательно набирал очки.

В шестом раунде Маликов точным правым здорово болтанул Беррио и кинулся добивать, но упорный колумбиец выдержал бомбардировку и сумел достоять до перерыва. В следующей трехминутке Павел не форсировал события и старался восстановить силы после спурта в шестом отрезке.

Беррио не желал сдаваться и в девятом раунде ему удалось нанести несколько точных ударов. Рефери по ошибке даже зафиксировал нокдаун, когда Маликов и Беррио пошли во взаимный размен. Финальная трехминутка прошла под контролем россиянина, а в последние секунды боксеры подарили зрителям зрелищную рубку.

Победителя поединка определяли судьи, которые раздельным решением (96-93 93-96, 95-94) отдали победу Павлу Маликову.

Видео боя Павел Маликов - Дейнер Беррио

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.12.2017 в 22:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое