Только что завершился вечер бокса в Екатеринбурге, главным событием которого стал поединок за статус обязательного претендента по версии WBO в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и боксером из Румынии Кристианом Хаммером. Бой начался в невысоком темпе, однако инициативу практически сразу захватил хозяин ринга, главным подспорьем начала атак которого была активная работа передней рукой. Александр старался наращивать обороты. Хаммер же был чересчур пассивным и часто шел в клинчи. Продемонстрировать что-то серьезное в атаке румыну не удавалось, однако в защите он работал в основном успешно. Нельзя не отметить также способность Кристиана держать удар.

Лучше всего у Поветкина получались сдвоенные и строенные левые боковые в голову и корпус, которые он пробивал чаще всего. В седьмом раунде с Хаммера было снято очко за частые захваты шеи. Откровенно невзрачный и не богатый на события поединок, в котором каждый следующий раунд мало чем отличался от предыдущего, продлился всю дистанцию.

Итоговый счет судей : единогласно 120-107, 120-108 и 119-108 в пользу россиянина. Теперь у Александра есть право подраться за титул WBO, которым сейчас владеет новозеландец Джозеф Паркер. Также после боя было объявлено, что у Поветкин стал обязательным претендентом на титул WBA, принадлежащий Энтони Джошуа.

Видео боя Александр Поветкин - Кристиан Хаммер

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 16.12.2017 в 00:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое