Бразильский боец Пауло Энрике Коста пообщался с корреспондентами во время финальной пресс-конференции ивента UFC 226, в рамках которому ему предстоит встреча с американским оппонентом Юрайа Холлом.

Пауло неоднократно обвиняли в употреблении запрещённых веществ, однако ни одна из проверок антидопинговых агентств не показала позитивного результата.

«Меня нисколько не беспокоят эти разговоры. Это признак того, что мои оппоненты запуганы моей физической формой и моей работой в ринге, которая очень резкая и агрессивная. Говорить, что я использую стероиды, когда я один из самых проверяемых спортсменов в UFC? Это бессмысленно. Это похоже на то, что они уже оправдывают свое возможное поражение в поединке со мной»

Во всяком случае, это не похоже на то, что подшучивания перед поединком как-то дестабилизировали бразильского бойца. В конце концов, Коста сам очень активно обращается к будущему сопернику через СМИ. Вот, к примеру, он использовал отставку своего недавнего противника Джонни Хендрикса, чтобы предупредить американца. Пауло заявил, что Юрайа будет следующим и он «сотрёт» его из списка UFC. Если для некоторых бойцов игровой план с конкретным противником будет введен в действие в момент, когда они встретятся уже в октагоне, то для Косты это совсем не так. Бразилец считает, что немного «психического давления» накануне противостояния может значительно повлиять на его конкуренцию уже непосредственно во время боя.

«Это выводит противника с равновесия - он может немного нервничать. Каждый спортсмен, с которым я сражался, был немного запуган. Это из-за моей работы, физической формы и уверенности. У меня есть большая уверенность в моем потенциале. И я уверен, что это сильно влияет на моих оппонентов.

Холл - опытный спортсмен. Он хорошо использует свои ноги. Его главным оружием является мощный удар. Но у меня более широкий арсенал. Я разносторонний боец. Я спортсмен, который хорошо совмещает разные стили. Я парень с отличным боксом и классным джиу-джитсу. У меня больше стилей, чем у Холла. И независимо от того, где будет проходить бой, в стойке или партере, у него не будет никаких шансов.»

Напомним, шоу UFC 226 состоится 7-го июля на "T-Mobile Arena" в Лас-Вегасе, а главным событием станет бой за титул чемпиона промоушена в тяжёлом весе между американцами Стипе Миочичем и Даниэлем Кормье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.07.2018 в 17:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое