Бразильский боец смешанных единоборств Пауло Коста подтвердил свой интерес к бою с бывшим чемпионом UFC в полусреднем дивизионе нигерийцем Камару Усманом.

Коста считает, что пришло время для Камару закрепиться в новой весовой категории.

«Усман тоже должен вернуться после поражения. Нам обоим нужна победа. Думаю, что он уже сделал все, что мог в полусреднем весе, и пришло время двигаться дальше. Камару не так уж и молод, ему 37 или 36 лет. Так что пришло время подняться в средний вес. К тому же он уже дрался в этой весовой категории против Чимаева.

Тогда он принял бой на коротком уведомлении и впервые выступил в новой весовой категории. Так что наш поединок имеет смысл. Усман - сильный парень. У него хорошие навыки в партере, борьба, тейкдауны и ударная техника неплохая. Один из нас снова окажется на вершине.

Камару - ты очень талантлив. Думаю, что у тебя есть потенциал выступить лучше в среднем весе, чем в полусреднем. Тебе нужно подняться в средний дивизион и подраться с кем-то вроде меня», - сказал Коста.

Напомним, что Пауло последний поединок провел 17-го февраля в рамках основного карда турнира UFC 298, который прошел на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния, США. Соперником бразильца стал Роберт Уиттакер, которому он проиграл единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 27.02.2024 в 08:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое