Несколько минут назад на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния, США закончилось со-главное событие турнира UFC 298, в рамках которого октагон разделили экс-чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер и бывший претендент на титул в этой же весовой категории бразилец Пауло Коста.

Со стартом боя Коста занял центр октагона, делал акцент на силовые удары, от которых его оппонент успешно уклонялся или блокировал. Уиттакер принялся обрабатывать переднюю ногу соперника, иногда делал успешные выпады, выбрасывая несколько ударов руками.

В конце первой пятиминутки Пауло неожиданно для оппонента пробил ногой с разворота, попав пяткой в голову. Уиттакера шатнуло, но австралиец смог устоять на ногах.

На следующий раунд Роберт вышел полностью выставившимся и вернулся к свой тактике. В этом же пятиминутке у австралийца открылось рассечение на месте пропущенного удара в прошлом раунде. При этом преимущество было на стороне Роберта. Уиттакер превосходил своего оппонента в скорости, был активней и разнообразней, перебивал Косту в стойке.

В финальном раунде Коста активизировался, но у него не хватало скорости, чтобы изменить ситуацию. Роберт хорошо двигался на ногах, уходя от атак соперника и в свою очередь успешно контрил.

Результат боя: Роберт Уиттакер победил Пауло Косту единогласным решением судей со счетом 29-28, 29-28, 30-27.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 18.02.2024 в 07:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое