Сенатор Филиппин Мэнни Пакьяо будет настаивать на том, что смертные приговоры исполнялись через повешение преступника - это, по мнению легендарного в прошлом боксёра, более гуманно не только по отношению к объекту применения наказания, но и персоналу, который сейчас вынужден непосредственно принимать участие в казни. Такие вести сообщает местое агентство GMA News.

«Я считаю, что высшая мера наказания должна происходить через повешение. Закон также должен предусматривать неучастие докторов в убийстве людей», - заявил чиновник в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

По мнению Пакьяо, ВМН должна применяться в случаях изнасилования с убийством, наркоторговли, похищения людей и ограбления с летальным исходом.

Фактически, Мэнни повторил тезисы предвыборных обещаний избранного в мае президента Филиппин Родриго Дутерте, который пообещал добиваться в парламенте возвращения смертной казни и дать правоохранительным органам право стрелять на поражение.

Напомним, с 2006 года на Филиппинах законодательно не предусмотрена ВМН за какие-либо преступления.

В конце мая 2016 года заявил, что не выступит на Олимпиаде в Рио, а сосредоточится на карьере политика: 12 мая он был избран в Сенат Филиппин и стал одним из 24 чиновников такого ранга в стране.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 05.07.2016 в 23:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое